Спецслужбы задержали бандгруппу, планировавшую вооруженный джихад в Кыргызстане
Avesta.Tj | 10.03.2021 | Спецслужбы задержали бандгруппу, планировавшую вооруженный джихад в Кыргызстане. Об этом сообщает 24.kg со ссылкой на пресс-центр ГКНБ КР. По его данным, в рамках досудебного производства по факту подготовки к убийству пресечена деятельность бандгруппы, состоящей из местных и иностранных граждан, причастных к террористической деятельности. Установлено, что деятельность нейтрализованной группы координировалась главарями международной террористической организации на территории Сирии. Отмечается, что их целью была дестабилизация...
Avesta.Tj | 10.03.2021 | Спецслужбы задержали бандгруппу, планировавшую вооруженный джихад в Кыргызстане. Об этом сообщает 24.kg со ссылкой на пресс-центр ГКНБ КР.
По его данным, в рамках досудебного производства по факту подготовки к убийству пресечена деятельность бандгруппы, состоящей из местных и иностранных граждан, причастных к террористической деятельности.
Установлено, что деятельность нейтрализованной группы координировалась главарями международной террористической организации на территории Сирии.
Отмечается, что их целью была дестабилизация общественно-политической ситуации с последующим разворачиванием вооруженного джихада на территории страны. В пресс-центре уточнили, что убийство гражданина на религиозной почве планировалось осуществить с применением самодельного взрывного устройства и огнестрельного оружия.
«Отдельные члены бандгруппы прошли специальную боевую подготовку в лагерях МТО. Задержанные члены преступной группы водворены в СИЗО», — добавили в ведомстве.
На сегодня продолжаются оперативно-следственные мероприятия по установлению и причастности других членов преступной группы.
Читайте также
- В Париже прошла акция протеста с призывом бойкотировать израильские товары
- Семьи в Дженине сталкиваются с перемещением на фоне расширения израильских поселений
- В Южной Корее протестуют против возможной отправки войск на Ближний Восток
- Израиль наращивает атаки на юг Ливана, несмотря на прекращение огня
- Пезешкиан: Иран не сломить угрозами и давлением
- Йемен нанёс массированные ракетно-дроновые удары по саудовской базе в Шаруре