Латвия возобновит авиасообщение с Россией
Власти Латвии приняли решение о возобновлении авиасообщения с третьими странами, в том числе Россией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз правительства.
Власти Латвии приняли решение о возобновлении авиасообщения с третьими странами, в том числе Россией. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-релиз правительства.
Согласно официальному заявлению, в стране с 17 марта буду разрешены международные пассажирские авиаперевозки, включая чартерные рейсы.
Отмечается, что в Министерстве сообщения Латвии мотивировали принятие данного решения тем, что находящиеся по соседству Эстония и Литва уже возобновили авиаперевозки с другими странами, и жители Латвии фактически используют их для транзита в другие государства.
Латвия запретила международные авиаперевозки, за исключением стран (ЕС), 17 марта 2020 года в связи с распространением коронавируса. До этого из Москвы в Латвию и обратно ежедневно летало несколько рейсов.
Ранее премьер-министр Грузии , что власти страны расширили список государств, граждане которых смогут открыто пересекать границу при соблюдении определенных условий. Так, с 1 марта все граждане Армении, Азербайджана, Белоруссии, Украины, Казахстана и России могут свободно прибывать в страну по воздуху. Условием въезда на территорию страны будет наличие отрицательного теста на COVID-19.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов