Гордон рассказал о «подвешенном за яйца» Порошенко и его «сраных конфетах»
Украинский журналист Дмитрий Гордон в эфире «Эха Москвы» заявил, что пятый президент Украины Петр Порошенко во время нахождения на своем посту имел «большие договорняки» с Россией из-за своей жадности. Видеозапись эфира программы «Особое мнение» доступно на YouTube.
Украинский журналист в эфире заявил, что пятый президент Украины во время нахождения на своем посту имел «большие договорняки» с Россией из-за своей жадности. Видеозапись эфира программы «Особое мнение» доступно на .
«Его подвесили за его бизнес, как кота за яйца. И поэтому у него работала прекрасно практически все годы войны Липецкая фабрика [], и его сраные конфеты продавались по всей России и на оккупированных территориях [Донецкой и Луганской областей], в частности. И в Крыму. Мыслимо ли это?» — рассказал он.
Гордон добавил, что «время договорняков проходит, и дальше будет суровая реальность».
Ранее министр внутренних дел Украины ответил на планы против Порошенко. В интервью Гордону он заявил, что в таких мерах нет необходимости. При этом, по мнению Авакова, выбранные Порошенко цели и пути их достижения иногда не соответствуют «некоторым принципиальным моральным аспектам».
15 января Государственное бюро расследований очередное уголовное дело против Порошенко. Производство начато по статье о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Дело было открыто в связи с работой кондитерской фабрики Roshen в российском Липецке.
Известно, что Порошенко фигурирует в уголовных делах о легализации преступных доходов через офшоры, отмывании денег, попытке конституционного переворота и других. По большинству из них он проходит свидетелем. Статус подозреваемого Порошенко получил в деле о незаконном назначении руководства Службы внешней разведки.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России