Грузия открыла границы для граждан Таджикистана
Межведомственный координационный совет Грузии расширил список стран, граждане которых могут летать в эту страну. Соответствующее постановление 5 марта подписал премьер-министром Ираклием Гарибашвили, сообщает пресс-служба Аппарата правительства Грузии.
Межведомственный координационный совет Грузии расширил список стран, граждане которых могут летать в эту страну.
Соответствующее постановление 5 марта подписал премьер-министром Ираклием Гарибашвили, сообщает Грузии.
Согласно документу теперь граждане и жители Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана смогут вылетать в Грузию при наличии отрицательных результатов теста ПЦР.
При этом сообщается, что на третий день пребывания необходимо сдать последуюший тест ПЦР за свой счет.
Вышеуказанные правила также применяются к посещающим гражданам и резидентам стран-членов ЕС, США, Израиля, Швейцарии, Норвегии, Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейна, Катара, Турции, Армении, Азербайджана, Украины, Казахстана, России и Беларуси.
Граждане и жители указанных стран, въезжающие в Грузию, в том числе транзитные путешественники, должны предоставить отрицательные результаты теста ПЦР со сроком действия 72 часа.
Отметим, что из Душанбе нет прямого рейса в Грузию, и желающим вылететь в эту страну надо будет воспользоваться рейсами с пересадкой (транзитными) через другие страны, с которыми уже открыты либо в скором времени
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- В Париже прошла акция протеста с призывом бойкотировать израильские товары
- Семьи в Дженине сталкиваются с перемещением на фоне расширения израильских поселений
- В Южной Корее протестуют против возможной отправки войск на Ближний Восток
- Израиль наращивает атаки на юг Ливана, несмотря на прекращение огня
- Пезешкиан: Иран не сломить угрозами и давлением
- Йемен нанёс массированные ракетно-дроновые удары по саудовской базе в Шаруре