Глава РФПИ встретился с канцлером Австрии
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев провел в Вене переговоры, в ходе которых обсудил применение российской вакцины «Спутник V» в Австрии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посла России в Австрии Дмитрия Любинского.
Глава (РФПИ) провел в Вене переговоры, в ходе которых обсудил применение российской вакцины «Спутник V» в Австрии. Об этом сообщает со ссылкой на посла России в Австрии Дмитрия Любинского.
Он рассказал, что глава РФПИ пробыл в Вене несколько часов. Комментируя прошедшие переговоры он упомянул, что они прошли в конструктивной и продуктивной атмосфере. При этом Австрийское агентство печати уточнило, что Дмитриев беседовал с канцлером страны .
2 марта сообщалось, что Австрия переговоры с Россией по поводу поставок «Спутника V».
«Спутник V» стал первой в мире зарегистрированной вакциной на основе аденовируса человека. Ее применение одобрено в 45 странах, это второй показатель после вакцины разработки AstraZeneca, разрешенной в 49 странах. В России прививочная кампания стартовала 5 декабря 2020 года, вакцинация ведется в основном «Спутником V».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара