Генерал сухопутных войск погиб при крушении вертолета в Турции
Военный вертолет разбился на востоке Турции. Об этом сообщает Министерство национальной обороны страны на своем официальном сайте.
Военный вертолет разбился на востоке Турции. Об этом сообщает Министерство национальной обороны страны на своем .
Вертолет вылетел из турецкого города Бингёль в 13:55 по местному времени. В 14:25 связь с ним была утеряна. Позже было установлено, что вертолет потерпел крушение в соседней провинции Битлис.
Девять военных погибли. По информации издания Daily Sabah, среди них — командующий восьмым корпусом сухопутных войск генерал Осман Эрбаш. Еще четверо человек были ранены, их эвакуировали в ближайшие госпитали.
Ранее , что американский военный самолет Т-38 потерпел крушение около аэропорта Монтгомери в штате Алабама. Оба человека, находившихся на борту самолета, погибли. В районе катастрофы находились жилые дома, но самолет в них не врезался.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов