Узбекистан может возобновить регулярные авиарейсы с Россией уже в марте-апреле
Avesta.Tj | 03.03.2021 | Узбекистан направил письмо-обращение о возобновлении регулярных полетов в адрес специальной комиссии России, которая уполномочена принимать решения о возобновлении авиасообщения. Как сообщил заместитель министра транспорта Жасурбек Чориев, изучен российский опыт и необходимые стандарты, которые требуют российские власти, в частности, уровень заболеваемости населения, пиiет UzNews/По словам Чориева, Узбекистан подходит под те критерии, которые установлены...
Avesta.Tj | 03.03.2021 | Узбекистан направил письмо-обращение о возобновлении регулярных полетов в адрес специальной комиссии России, которая уполномочена принимать решения о возобновлении авиасообщения.
Как сообщил заместитель министра транспорта Жасурбек Чориев, изучен российский опыт и необходимые стандарты, которые требуют российские власти, в частности, уровень заболеваемости населения, пиiет UzNews/
По словам Чориева, Узбекистан подходит под те критерии, которые установлены российской комиссией, и у республики есть все основания для положительного решения данного вопроса.
«Я не буду торопиться, но думаю, что в марте-апреле будет какой-то положительный результат. Пока мы не получили ответа, хотя мы предоставили полную информацию об эпидемиологической ситуации в стране», – сказал заместитель министра.
В ходе беседы глав МИД Узбекистана и России в Москве также был рассмотрен вопрос возобновления регулярного сообщения между двумя странами.
«Мы надеемся, что в скором времени ситуация вернется к прежнему стабильному формату», – подчеркнул Сергей Лавров.
Абдулазиз Камилов, в свою очередь, отметил, что над всем комплексом проблем сейчас работает узбекская делегация, прибывшая в Москву.
«Главное, что у нас обоюдный интерес к восстановлению сообщения и трудовой деятельности наших граждан в России. Сейчас мы сообща пытаемся решить все эти вопросы», – заявил он.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы