Спасавший детей сотрудник МВД ДНР погиб в результате обстрела в Донбассе
Сотрудник МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), спасавший детей, погиб в результате обстрела в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на своем сайте.
Сотрудник самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), спасавший детей, погиб в результате обстрела в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на своем .
Военнослужащие народной милиции ДНР, находившиеся на боевом посту в районе Ясиноватской промзоны, обнаружили детей между позициями, о чем и сообщили в дежурную часть. На место направили следственно-оперативную группу, которая должна была эвакуировать несовершеннолетних и обеспечить их безопасность.
Однако в ходе эвакуации украинские военные обстреляли сотрудников МВД прицельным снайперским огнем. В результате один из них, младший сержант полиции Война В. И., был смертельно ранен.
Читайте также
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов
- Иран и Пакистан стремятся завершить соглашения и расширить сотрудничество
- Санкции Трампа против МУС доказывают поддержку США Израиля — аналитик
- В Женеве у офиса ООН открылась выставка рисунков детей из Минаба, погибших при ударе США