В России 87-летняя пенсионерка умерла после падения на нее вывески магазина
В Нижнем Новгороде умерла 87-летняя пенсионерка, на которую упала вывеска магазина. Как сообщает региональное следственное управление СК РФ на своем сайте, возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
В Нижнем Новгороде умерла 87-летняя пенсионерка, на которую упала вывеска магазина. Как сообщает региональное на своем , возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
В понедельник, 1 марта, спасателям поступило сообщение об упавшей вывеске продуктового магазина в многоквартирном доме на улице Сергея Тюленина, 4. При этом сообщалось, что пострадала женщина 1934 года рождения.
Женщина была госпитализирована в больницу, где скончалась. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего»)».
Ранее , что в городе Березовском Свердловской области мужчина на роликах сбил 81-летнюю пенсионерку на велосипедной дорожке в лесопарке «Тропа здоровья», после чего скрылся. Женщина ударилась головой и умерла через три дня. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК («Причинение смерти по неосторожности»).
Читайте также
- Сокрытие Пентагоном масштабов войны с Ираном: новый разрыв между Конгрессом и Министерством обороны
- В Душанбе вспоминали историка Мансура Бобохонова
- Обсуждено установление прямых контактов между таджикскими и азербайджанскими предпринимателями
- 120 лет со дня рождения архитектора Сергея Кутина: чертежи, из которых вырос Душанбе
- В джамоате Рохати района Рудаки открыли новые школы, детский центр и спортплощадки
- Более 100 организаций: перемирие в Газе «существует только на бумаге»