Россиянам назвали самый полезный суп
Самым полезным супом считается чечевичный. Его в разговоре с телеканалом «Звезда» назвала нутрициолог Ольга Деккер.
Самым полезным супом считается чечевичный. Его в разговоре с назвала нутрициолог Ольга Деккер.
По ее словам, этот суп богат растительными белками, в нем 12 аминокислот и много клетчатки. По желанию в блюдо также можно добавить мясо или копчености, если это натуральный продукт. Деккер отметила, что любой человек может употреблять чечевичный суп для укрепления здоровья и иммунитета.
Второе место занял овощной суп на мясном бульоне. При этом в нем могут быть как свежие, так и замороженные овощи. «Я бы добавила стручковую фасоль, кабачок, можно сельдерей отварить, также корень сельдерея. То есть минимум простой группы углеводов», — сказала нутрициолог.
Она указала, что вместо мяса в овощной суп можно добавить рыбу, и это будет более диетическим вариантом для питания. Использовать можно в том числе консервированную рыбу в собственном соку.
Ранее врач-терапевт Надежда Чернышова , что в зимний рацион россиянам необходимо включать горячий плотный суп, а завтрак делать белково-жировым.
Читайте также
- В Душанбе вспоминали историка Мансура Бобохонова
- Обсуждено установление прямых контактов между таджикскими и азербайджанскими предпринимателями
- 120 лет со дня рождения архитектора Сергея Кутина: чертежи, из которых вырос Душанбе
- В джамоате Рохати района Рудаки открыли новые школы, детский центр и спортплощадки
- Более 100 организаций: перемирие в Газе «существует только на бумаге»
- Советник аятоллы Хаменеи ответил Рубио: «У вас нет права читать морали другим»