В Госдуме предрекли Трампу участь Саркози и Берлускони
Приговор экс-президенту Франции Николя Саркози демонстрирует тренд последних лет объявлять коррупционерами ярких и известных политиков, чья деятельность не вписывается в рамки «генеральной линии глобалистского мейнстрима». Об этом РИА Новости сказала член комитета Госдумы по международным деламЕлена Панина.
Приговор экс-президенту Франции демонстрирует тренд последних лет объявлять коррупционерами ярких и известных политиков, чья деятельность не вписывается в рамки «генеральной линии глобалистского мейнстрима». Об этом сказала член .
Она уточнила, что ранее в коррупции обвинялись бывший премьер-министр Италии и экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. Депутат предрекла, что подобная участь может ждать и теперь уже бывшего президента США .
«Странно получается: приверженцы либерального глобализма всегда чисты, как стеклышко, а их оппоненты справа и слева — сплошь "коррупционеры". Возможно, эта "закономерность" имеет в большей степени политическое объяснение», — добавила Панина.
Ранее 1 марта Парижский суд Николя Саркози к трем годам лишения свободы, в том числе к одному году заключения в тюрьме, по делу о коррупции и торговле влиянием. По версии следствия, бывший президент через своего адвоката обещал судье Жильберу Азиберу должность в Монако в обмен на конфиденциальную информацию по расследованию незаконного финансирования предвыборной кампании Саркози 2007 года.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара