Телеканал Порошенко заподозрили в необъективности и пропаганде
Председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Ольга Герасимюк заподозрила телеканал «Прямой», который принадлежит председателю партии «Европейская солидарность» Петру Порошенко, в распространении необъективной и пропагандистской информации. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
Председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Ольга Герасимюк заподозрила телеканал «Прямой», который принадлежит председателю партии «Европейская солидарность» , в распространении необъективной и пропагандистской информации. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
«Их проблема — "однопартийность" речи, партийная пропаганда. К сожалению, это так. Они придерживаются странной позиции: поскольку они патриоты, то им можно то, что другим запрещено — ругаться в эфире, материться, подавать необъективную информацию. Я категорически не поддерживаю такую позицию», — заявила Герасимюк.
По ее словам, у «Прямого» уже есть предупреждение от контрольного органа за нецензурные выражения в эфире.
18 февраля Порошенко купил телеканал «Прямой» у бывшего депутата различных созывов . «Я заплатил деньги, большие деньги, которые могли пойти на благотворительность, на другие проекты, в том числе социальные — это миллионы и миллионы для того, чтобы покрыть долги канала и другое», — пояснил Порошенко.
В начале феврале президент Украины решение Совета национальной безопасности и обороны о блокировке оппозиционных телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK. После его указа они прекратили вещание. Персональные санкции также были в отношении депутата от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» , который является владельцем медиахолдинга «Новости». Позднее ограничения коснулись председателя политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» , его жены , связанных с ними физических и юридических лиц.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку