Болгария отказалась от учений НАТО в Черном море
Болгария отказалась от учений НАТО «Посейдон-21» в Черном море, так как на кораблях Военно-морских сил (ВМС) страны было зафиксировано пять случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Радио Румынии.
Болгария отказалась от учений «Посейдон-21» в Черном море, так как на кораблях Военно-морских сил (ВМС) страны было зафиксировано пять случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает со ссылкой на Радио Румынии.
«У болгарского партнера возникла проблема, связанная с пандемией COVID-19, и по этой причине он отклонил участие в многонациональных учениях», — пояснил начальник штаба румынских ВМС Михай Панаит и подтвердил агентству вице-премьер, министр обороны и безопасности Болгарии . Он пояснил, что Болгария предупредила румынскую сторону еще неделю назад.
Учения НАТО 26 февраля и продлятся до 6 марта. В них примут участие более 700 иностранных военнослужащих. Запланированные учения, в которых объединены силы из Болгарии, Франции, Греции, Румынии, Испании, США и Турции, пройдут на море, суше и в воздухе.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов