В Эстонии испортили 300 доз вакцины от коронавируса AstraZeneca
В Эстонии при транспортировке в детскую больницу повредили 300 доз вакцины AstraZeneca. Об этом сообщает портал rus.err.
В Эстонии при транспортировке в детскую больницу повредили 300 доз вакцины AstraZeneca. Об этом сообщает портал rus.err.
По мнению компании-перевозчика, в их машине был выдержан необходимый температурный режим.
«При транспортировке температура должна быть от плюс 2 до плюс 8 градусов, но во время пребывания на место было обнаружено, что температура в ящике составляет 10 градусов», — отметил генеральный директор департамента здоровья Юллар Ланно.
В данном случае транспортировкой препарата со склада департамента здоровья, где он хранится в необходимых условиях, занималась компания Magnum Logistics. По словам руководителя компании Райво Роолайда, причиной нарушения температурного режима могли стать действия медиков.
«Поскольку сама термокоробка довольно маленькая, и когда ее открывают, то температура на поверхности, разумеется, может быть значительно больше, а снизу холоднее. Но это чисто мое предположение», — добавил Роолайд.
Сейчас департамент здоровья Эстонии проводит проверку данного инцидента.
Ранее известно, что в Литве у 79 врачей вильнюсской клиники «Сантара», привившихся вакциной BioNTech и , выявили коронавирус.
Читайте также
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов
- Иран и Пакистан стремятся завершить соглашения и расширить сотрудничество
- Санкции Трампа против МУС доказывают поддержку США Израиля — аналитик