Песков не увидел угрозы соглашению по Карабаху из-за ситуации в Армении
Кремль пока не видит угрозы для договоренностей по Нагорному Карабаху из-за ситуации в Армении, где конфликтуют военное руководство и премьер-министр Никол Пашинян. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.
Кремль пока не видит угрозы для договоренностей по Нагорному Карабаху из-за ситуации в Армении, где конфликтуют военное руководство и премьер-министр . Об этом заявил пресс-секретарь президента России , передает .
По его словам, события в Армении пока не влияют на реализацию договоренностей. «Несмотря на события в Армении, очень важно идти по пути имплементации договоренностей, которые были достигнуты», — подчеркнул он.
Накануне Дмитрий Песков , что в Кремле с тревогой следят за развитием ситуации в Ереване.
Накануне в Армении начались массовые акции противников и сторонников премьер-министра страны Никола Пашиняна, после того как Вооруженные силы страны потребовали его отставки. Пашинян заявление как попытку военного переворота, и начальника Генерального штаба вооруженных сил страны Оника Гаспаряна.
Между тем президент Армении нейтралитет между Пашиняном и военными.
Протесты с требованием к Пашиняну покинуть пост продолжаются в Армении со дня окончания военного конфликта в Карабахе, когда было подписано соглашение между Баку, Ереваном и Москвой о прекращении огня.
Оппозиционные силы обвиняют премьера в предательстве национальных интересов страны
Читайте также
- Аэропорт в столице Саудовской Аравии закрыт после новой атаки йеменских сил
- Пезешкиан: «слепые теракты» не ослабят решимость Ирана
- Кремль: Путин передал Трампу позицию Ирана по урегулированию войны
- Глава МИД Ирана: Нетаньяху пытается спастись ценой американской крови и ресурсов
- Сокрытие Пентагоном масштабов войны с Ираном: новый разрыв между Конгрессом и Министерством обороны
- В Душанбе вспоминали историка Мансура Бобохонова