НБТ поможет выявить иностранцев, оказывающих электронные услуги в Таджикистане
Национальный банк Таджикистана обязали предоставить Налоговому комитету необходимую информацию о переводах денежных средств на адреса иностранных лиц, получающих доход за счет электронных услуг в республике. Об этом говорится в принятом 6 февраля этого года правительственном постановлении.
Национальный банк Таджикистана обязали предоставить Налоговому комитету необходимую информацию о переводах денежных средств на адреса иностранных лиц, получающих доход за счет электронных услуг в республике.
Об этом говорится в принятом 6 февраля этого года правительственном постановлении.
Также Нацбанку поручено совместно с Налоговым комитетом и другими соответствующими ведомствами принять меры по формированию системы перечисления налоговых выплат, пошлин и таможенных сборов в бюджет в безналичной форме.
К электронным услугам относятся продажа электронных книг и иных электронных медиафайлов (цифровой контент), передача прав на использование программ, реклама, поддержка сайтов, хранение и обработка информации, ведение статистики, хостинг, доступ к поисковым системам, IT-сфера и т. д. То есть, услуги, оказываемые через интернет.
НБТ после запуска Национального процессингового центра по денежным переводам без открытия банковского счета располагает всеми возможностями для определения отправителя и получателя практически любого перевода.
В январе этого года вступили в силу поправки в Налоговый кодекс, которые предполагают налогообложение (НДС) иностранных компаний или их агентов, оказывающих электронные услуги в республике.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- В Таджикистане меняются правила техосмотра автомобилей
- Новый ректор Российско-Таджикского славянского университета вступил в должность
- В Ховалингском районе Таджикистана реконструированный мавзолей Султана Увайси Карани принимает более 800 туристов в выходные
- В Париже прошла акция протеста с призывом бойкотировать израильские товары
- Семьи в Дженине сталкиваются с перемещением на фоне расширения израильских поселений
- В Южной Корее протестуют против возможной отправки войск на Ближний Восток