На секретном ядерном объекте в Израиле затеяли непонятную стройку
Израиль затеял масштабную стройку на секретном ядерном объекте. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на анализ спутниковых снимков местности.
Израиль затеял масштабную стройку на секретном ядерном объекте. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на анализ спутниковых снимков местности.
На снимках виден котлован «размером с футбольное поле» и глубиной в несколько этажей. Он расположен всего в нескольких метрах от реактора ядерного центра в пустыне Негев, неподалеку от города Димона. В израильском правительстве отказались прокомментировать находки агентства.
Назначение котлована непонятно. отмечает, что стройка может стать крупнейшей на данном объекте за последние десятилетия. По информации агентства, в центре уже расположены подземные лаборатории, где вырабатывается плутоний для израильской ядерной программы.
Израиль считают одной из девяти ядерных держав, однако сама страна официально не опровергает и не подтверждает наличие у себя ядерного оружия. О проведении Израилем испытаний ядерного оружия достоверно неизвестно. По информации Стокгольмского института исследования проблем мира, у Израиля может быть порядка 80 ядерных боеголовок.
Читайте также
- Представитель Ансаруллы: йеменские силы ведут «решающую битву» против Саудовской Аравии
- Награждение представителей Всемирного банка государственными наградами Таджикистана
- Жителя района Дусти подозревают в распространении порнографических материалов
- Полиция Москвы проверила соблюдение миграционного законодательства на стройке на севере города
- Пезешкиан: Иран и Пакистан способны удовлетворить свои потребности
- Эмомали Рахмон в Худжанде открыл чайхану «Сырдарья» и выпустил в реку миллион мальков