Лидер армянской оппозиции призвал строить баррикады у парламента
Кандидат в премьер-министры Армении от оппозиции Вазген Манукян призвал построить баррикады перед зданием парламента и ночевать там до тех пор, пока депутаты не объявят об отставке главы правительства Никола Пашиняна. Об этом сообщает «Новости — Армения».
Кандидат в премьер-министры Армении от оппозиции Вазген Манукян призвал построить баррикады перед зданием парламента и ночевать там до тех пор, пока депутаты не объявят об отставке главы правительства Никола Пашиняна. Об этом сообщает «Новости — Армения».
«Мы не уйдем, пока не решим наш вопрос. Пашинян на площади сделал очень жесткие заявления. После чего говорит, что готов встретиться для консультаций, даже с ярыми критиками. Мы не критикуем, а воспринимаем его как предателя нашей Родины, врага», — заявил лидер оппозиции.
По словам Манукяна, оппозиция готова обсуждать с премьером только один вопрос — «как он откажется от власти». «Наш штаб будет здесь», — заверил он.
Оппозиция с начала ноября требует отставки Пашиняна, обвиняя его в проигрыше в войне за Нагорный Карабах.
25 февраля военное руководство страны призвало премьера покинуть пост. Он отказался это сделать и вывел на улицу своих сторонников.
Читайте также
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов
- Иран и Пакистан стремятся завершить соглашения и расширить сотрудничество