Китай опроверг взятие анальных мазков на коронавирус у дипломатов США
Китай опроверг взятие анальных мазков на коронавирус у дипломатов США. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, его цитирует Reuters.
Китай опроверг взятие анальных мазков на коронавирус у дипломатов США. Об этом заявил официальный представитель КНР Чжао Лицзянь, его цитирует .
«Насколько мне известно, китайская сторона никогда не требовала от находящихся на территории страны американских дипломатов проходить тестирование посредством взятия мазков ректально», — подчеркнул дипломат.
Ранее в феврале некоторые представители дипмиссии США в Китае жаловались на то, что их заставляют сдавать мазок на наличие COVID-19. Тогда представители рассказали Reuters, что займутся изучением вопроса и примут решение. В ведомстве подчеркнули, что хотят «сохранить достоинство» официальных лиц США «в соответствии с Венской конвенцией о правах человека».
В конце января в Китае использовать новый способ для тестирования на коронавирус — анальные мазки. Такой необычный метод стали использовать наряду с мазками из носа и ротоглотки, а также тестами на антитела.
Читайте также
- Представитель Ансаруллы: йеменские силы ведут «решающую битву» против Саудовской Аравии
- Награждение представителей Всемирного банка государственными наградами Таджикистана
- Жителя района Дусти подозревают в распространении порнографических материалов
- Полиция Москвы проверила соблюдение миграционного законодательства на стройке на севере города
- Пезешкиан: Иран и Пакистан способны удовлетворить свои потребности
- Эмомали Рахмон в Худжанде открыл чайхану «Сырдарья» и выпустил в реку миллион мальков