Армянская оппозиция попросит президента поддержать требования армии
Армянское оппозиционное движение «За спасение родины» сформировало делегацию, которая направится к президенту страны Армену Саркисяну и попросит его присоединиться к требованиям армии, а также поддержать отставку премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом заявил координатор движения Гегам Манукян, пишет «Sputnik Армения».
Армянское оппозиционное движение «За спасение родины» сформировало делегацию, которая направится к президенту страны и попросит его присоединиться к требованиям армии, а также поддержать отставку премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом заявил координатор движения Гегам Манукян, пишет « Армения».
По его словам, делегаты обсудят с Саркисяном пути разрешения сложившегося кризиса. Они намерены просить его не подписывать указ Пашиняна об увольнении начальника страны Оника Гаспаряна, который ранее потребовал отставки премьера и правительства. «Мы до конца будем рядом с нашей армией и то же самое требуем от президента», — сказал Манукян.
25 февраля Вооруженные силы Армении потребовали отставки Пашиняна и правительства страны. Специальное заявление Генерального штаба подписало все руководство, а также командиры крупных воинских соединений и главы всех управлений.
Позже требования военных полиция, а спецслужбы на стороне действующей власти. Сам премьер-министр охарактеризовал ситуацию как попытку военного переворота. Он призвал своих сторонников немедленно выйти на улицу, чтобы не допустить насильственной смены власти.
Протесты с требованием к Пашиняну покинуть пост продолжаются в Армении со дня окончания военного конфликта в Нагорном Карабахе. Оппозиционные силы обвиняют премьера в предательстве национальных интересов страны, они создали политическое движение «За спасение родины», куда вошли представители 17 партий и организаций. Сам Пашинян заявил, что чист перед народом.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты