Российский контрактник сбежал из части ради поездки на Украину
Военнослужащий по контракту сбежал из части в поселке Каменка Выборгского района Ленинградской области, ранее он говорил, что хочет уехать из России, предположительно, на Украину. Об этом в среду, 24 февраля, информированный источник сообщил «Интерфаксу».
Военнослужащий по контракту сбежал из части в поселке Каменка Выборгского района Ленинградской области, ранее он говорил, что хочет уехать из России, предположительно, на Украину. Об этом в среду, 24 февраля, информированный источник сообщил .
По словам источника, беглец — 25-летний уроженец Астраханской области — самовольно ушел из части 19 февраля. О желании покинуть Россию он сообщал в переписке с матерью. 23 февраля к поискам контрактника подключили полицию. Как отметил источник, получили данные последней геолокации с телефона военнослужащего.
Судя по ним, беглец добрался до поселка Чушка в Краснодарском крае. Этот населенный пункт расположен на восточном берегу Керченского пролива и граничит с территорией порта «Кавказ». Официальных комментариев по поводу ситуации пока не поступало.
15 января , что в Петропавловске-Камчатском на восемь лет осужден российский военный, сбежавший за границу с миллионами рублей, похищенными из воинской части.
Читайте также
- Кризис медицинской эвакуации из Газы: 21 000 пациентов ждут лечения за рубежом
- Пропалестинский марш заполнил центр Лондона
- Йемен разрешил гуманитарные рейсы в Эр-Рияд и обратно
- КСИР: супертанкер горит после подрыва на мине в Ормузском проливе
- Дети Газы страдают от психических расстройств без необходимых лекарств
- Иранцы в Тегеране протестуют против действий французской полиции на фоне школьных демонстраций во Франции