Россияне поехали в отпуск на Мальдивы и вернулись с лихорадкой Денге
Россияне поехали в отпуск на Мальдивские острова и вернулись домой с лихорадкой Денге. Об этом рассказал глава территориального управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов, передает «Интерфакс».
Россияне поехали в отпуск на Мальдивские острова и вернулись домой с лихорадкой Денге. Об этом рассказал глава территориального управления по Новосибирской области Александр Щербатов, передает .
В ходе оперативного совещания в областном правительстве в среду, 24 февраля, Щербатов сообщил о зафиксированных в регионе отдельных случаях завоза лихорадки Денге. «Отдыхали жители города Новосибирска на Мальдивах, в итоге — покусы комаров и произошел завоз», — сказал он. По словам Щербатова, внутреннего распространения на территории региона заболевание не получило.
Ранее россиян о риске подхватить малярию во время отдыха в Танзании и рекомендовали сделать прививку от этого смертельного заболевания всем, кто летит в Африку и Южную Америку. Кроме того, туристам, планирующим посетить Занзибар, посоветовали готовиться к поездке за несколько месяцев, чтобы успеть вакцинироваться от брюшного тифа и гепатита А, которые также можно подхватить на острове. Там же можно заразиться смертельно опасной лихорадкой Денге.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания