В американском штате нашли расизм в математике
Власти американского штата Орегон нашли идею превосходства белой расы в традиционном курсе математики. По мнению департамента образования штата, она проявляется в сосредоточенности на поиске правильного ответа, сообщает Fox News.
Власти американского штата Орегон нашли идею превосходства белой расы в традиционном курсе математики. По мнению департамента образования штата, она проявляется в сосредоточенности на поиске правильного ответа, сообщает .
Так, департамент разослал учителям приглашения на микро-курс «Путь к математической справедливости» (Pathway to Math Equity Micro-Course). «Представление о том, что математика является чисто объективной, однозначно ложно, а преподавание ее еще в меньшей степени», — говорится на сайте курса.
По мнению его авторов, убеждение в том, что существует объективность или нейтральность — это характеристика белого превосходства. Вместо привычного курса учителям рекомендуют использовать «этноматематику», которая выявляла бы способы использования математики для продвижения расизма.
Ранее президент США , что главная террористическая угроза внутри страны — это белый расизм. «Я позабочусь о том, чтобы мы, по сути, сосредоточились на борьбе с ростом движения превосходства белых», — сказал глава государства.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов