Рыболовецкий траулер подал сигнал бедствия в Баренцевом море
Рыболовецкий траулер Polaris потерял ход в Баренцевом море и подал сигнал бедствия, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в морском координационном спасательном центре Росморречфлота.
Рыболовецкий траулер Polaris потерял ход в Баренцевом море и подал сигнал бедствия, сообщает со ссылкой на источник в морском координационном спасательном центре Росморречфлота.
По данным источника, у судна отказал основной двигатель в 81 километре от полуострова Рыбачий. На его борту находятся десять членов экипажа, их состояние оценивается как удовлетворительное.
По предварительным данным, траулер принадлежит компании Nord West float. Спасатели уже направили к месту аварии морской буксир. Другие подробности происшествия пока не известны.
Ранее экстренные службы подробности крушения судна «Онега», которое затонуло в Баренцевом море 28 декабря. Отмечается, что экипаж успел включить аварийный буй перед тем, как судно накренилось и ушло под воду. В результате происшествия погибли 17 моряков.
Читайте также
- Кризис медицинской эвакуации из Газы: 21 000 пациентов ждут лечения за рубежом
- Пропалестинский марш заполнил центр Лондона
- Йемен разрешил гуманитарные рейсы в Эр-Рияд и обратно
- КСИР: супертанкер горит после подрыва на мине в Ормузском проливе
- Дети Газы страдают от психических расстройств без необходимых лекарств
- Иранцы в Тегеране протестуют против действий французской полиции на фоне школьных демонстраций во Франции