Украинский депутат предрек Зеленскому тюрьму
Депутат Верховной Рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин предрек президенту Владимиру Зеленскому тюрьму за введение санкций против граждан своей страны, передает РИА Новости.
Депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» предрек президенту тюрьму за введение санкций против граждан своей страны, передает .
«Я могу предположить, что когда изменятся времена и президент потеряет свою неприкосновенность, наступит время, когда президент Зеленский за принятие решений о наложении санкций будет привлечен к уголовной ответственности», — сказал Кузьмин.
По его словам, действия Зеленского похожи на превышение полномочий. Люди из санкционного списка могут обратиться в суд, который вынесет решение в их пользу, добавил депутат.
«И этому Данилову (секретарь Совета национальной безопасности и обороны — прим. ), и президенту Зеленскому придется извиниться. Опровергнуть информацию и отменить собственное решение», — заключил Кузьмин.
19 февраля СНБО санкции против восьми человек, в том числе главы политсовета ОПЗЖ .
Читайте также
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов
- Иран и Пакистан стремятся завершить соглашения и расширить сотрудничество