США решили вводить санкции против «Северного потока-2» без предупреждения
США решили вводить санкции против газопровода «Северный поток-2» без предупреждения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Государственного департамента США Неда Прайса.
США решили вводить санкции против газопровода «Северный поток-2» без предупреждения. Об этом сообщает со ссылкой на официального представителя Государственного департамента США Неда Прайса.
Прайс отметил, что Вашингтон не будет заранее объявлять о каких-либо потенциальных ограничительных мерах. Он подчеркнул, что США все еще считают газопровод «Северный поток-2» «плохой сделкой». Представитель министерства также добавил, что причастные к реализации проекта компании рискуют попасть под санкции.
Ранее сообщало, что доклад по новым санкциям из-за газопровода «Северный поток-2». Ожидается, что в документе будут указаны дополнительные ограничительные меры, которые будут касаться небольшого количества российских компаний, при этом немецкие фирмы не попадут под санкции.
В настоящее время строительство «Северного потока-2» не завершено; ведется укладка участка газопровода в территориальных водах Дании. Работы в водах королевства планируют закончить в апреле 2021 года. В целом в рассчитывают, что газопровод удастся завершить до конца текущего года.
Читайте также
- Тимур Зульфикаров стал лауреатом премии Всемирной организации писателей
- АБР выделил Таджикистану $43,3 млн на модернизацию системы здравоохранения
- В Женеве отметили 35-летие независимости Таджикистана
- Представитель Ансаруллы: йеменские силы ведут «решающую битву» против Саудовской Аравии
- Награждение представителей Всемирного банка государственными наградами Таджикистана
- Жителя района Дусти подозревают в распространении порнографических материалов