Названа вероятная причина обрушения фабрики в Норильске
Вероятной причиной обрушения в цеху Норильской обогатительной фабрики стали ремонтные работы, которые в тот момент велись в здании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру региона.
Вероятной причиной обрушения в цеху Норильской обогатительной фабрики стали ремонтные работы, которые в тот момент велись в здании. Об этом сообщает со ссылкой на прокуратуру региона.
В надзорном органе уточнили, что в тот момент на объекте ремонтники проводили работы по усилению конструкций. Сейчас фабрика продолжает работу с ограничениями.
В аварийно-спасательных мероприятиях задействовано 181 человек и 65 единиц техники.
Ранее сообщалось, что на территории Норильской обогатительной фабрики обрушилась галерея дробильного цеха. Самостоятельно спаслись два человека, еще троих извлекли из под завалов в состоянии средней степени тяжести и передали врачам скорой. Позднее один из спасенных . Еще два человека числятся пропавшими, ведутся их поиски.
возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты