Инфекционист заявил о «везении» Трампа во время заболевания COVID-19
Бывшему президенту США Дональду Трампу «повезло» выжить, когда он заболел COVID-19. Об этом заявил глава Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи в интервью The Telegraph.
Бывшему президенту США «повезло» выжить, когда он заболел COVID-19. Об этом заявил глава Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США в интервью .
По словам инфекциониста, Трамп мог погибнуть после заражения коронавирусом в прошлом году, учитывая его вес и возраст. «Ему могло бы серьезно достаться. Я думаю, ему повезло», — заявил Фаучи.
Ранее , что Трампа хотели подключить к аппарату ИВЛ в то время, когда он болел коронавирусной инфекцией. По информации СМИ, заболевание у бывшего главы государства протекало серьезнее, нежели об этом информировали общественность. В частности, врачей беспокоил уровень кислорода в крови Трампа, опустившийся ниже 90 процентов, в то время как течение болезни считается тяжелым уже при снижении этого показателя до 90 процентов.
Политик и его супруга Мелания Трамп коронавирусом в октябре прошлого года. Главу государства лечили в военном госпитале имени Уолтера Рида. Он принимал экспериментальную сыворотку на основе антител. Трамп утверждал, что почувствовал себя суперменом после того, как принял лекарство. Спустя несколько дней в его крови обнаружили антитела к инфекции и выписали из больницы.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана