На Украине санкции против Медведчука назвали «актом политических репрессий»
Партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» назвала введение Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины санкций против главы ее политсовета Виктора Медведчука и членов его семьи «спланированным актом политических репрессий». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу партии.
Партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» назвала введение Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины санкций против главы ее политсовета и членов его семьи «спланированным актом политических репрессий». Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу партии.
Согласно официальному заявлению, «Оппозиционная платформа — За жизнь» считает, что данное решение вызвано желанием режима президента страны «свести счеты с лидерами оппозиции». В сообщении подчеркивается, что никаких законных оснований для подобной «расправы» над оппозицией не имеется.
Помимо этого, представители партии пообещали, что сделают все, чтобы довести до конца процедуру по вынесению импичмента Зеленскому. Они добавили, что на данный момент это уже не вопрос «политических амбиций», а «жизни и смерти украинской демократии».
Ранее сообщалось, что СНБО санкции против главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука и его жены телеведущей . Секретарь ведомства заявил, что данные меры были приняты из-за расследования (СБУ) о финансировании терроризма.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты