На Украине объяснили санкции против Медведчука
В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины объяснили санкции, введенные против главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. Позицию ведомства в эфире телеканала «Украина» озвучил секретарь ведомства Алексей Данилов, передает ТАСС.
В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины объяснили санкции, введенные против главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» . Позицию ведомства в эфире телеканала «Украина» озвучил секретарь ведомства , передает .
По его словам, Виктор Медведчук совместно с супругой владеет нефтеперерабатывающим заводом на территории России, который поставляет топливо и смазочные материалы на неподконтрольные Киеву территории в Донбассе. Данилов уточнил, что завод находится в 14 километрах от украинской границы.
Ранее , что СНБО ввел санкции против главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука и его жены телеведущей . Секретарь ведомства Алексей Данилов заявил, что данные меры были приняты из-за расследования о финансировании терроризма. Также санкции были введены против телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne, принадлежащих депутату от ОПЗЖ . Позднее ОПЗЖ назвала санкции «спланированным актом политических репрессий».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара