Депутат Рады обвинила министра здравоохранения в своем заражении коронавирусом
Депутат Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» Нина Южанина обвинила министра здравоохранения Украины Максима Степанова в том, что заразилась коронавирусом. Об этом она написала в комментариях на странице своей коллеги, депутата Ирины Геращенко в Facebook.
Депутат от партии «Европейская солидарность» Нина Южанина обвинила министра здравоохранения Украины в том, что заразилась коронавирусом. Об этом она написала в комментариях на странице своей коллеги, депутата в .
По словам Южаниной, она больше года старалась соблюдать все санитарные предписания властей, но все равно заболела COVID-19. Степанова упрекнули в том, что он не смог остановить эпидемию, которая продолжает убивать украинцев. «А я ждала и верила в вакцину! Жаль, что власть так жестко обманула», — написала она.
Депутат также добавила, что за прошедший год ей пришлось контактировать с большим числом людей из-за необходимости выполнять свои обязанности, как и многим другим украинцам. При этом власти не позаботились об их безопасности и обрекли на заражение.
На Украине до сих пор не началась вакцинация от коронавируса. При этом число заболевших достигло почти 1,3 миллиона, а количество умерших — 25 тысяч. Регистрировать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» Киев .
Ранее Степанов , что страна начнет получать вакцину от коронавируса не раньше конца февраля. По его словам, Украина давно создала необходимую для вакцинации инфраструктуру, а смещение сроков начала поставок произошло из-за бюрократических процедур.
Читайте также
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов
- Иран и Пакистан стремятся завершить соглашения и расширить сотрудничество