Власти Удмуртии отказались от отмены масочного режима
Власти Удмуртии внесли изменения в указ о смягчении коронавирусных ограничений, в документ не включили отмену масочного режима в республике. Указ главы региона Александра Бречалова от 10 февраля опубликован на сайте правительства республики.
Власти Удмуртии внесли изменения в указ о смягчении коронавирусных ограничений, в документ не включили отмену масочного режима в республике. Указ главы региона от 10 февраля на сайте правительства республики.
В публикации оставили пункт об обязательном ношении масок в общественных местах. Согласно тексту документа, эта мера продолжает действовать в Удмуртии с 11 сентября.
При этом в указе прописаны другие послабления, о которых Бречалов говорил ранее в соцсетях. Так, снят запрет на работу театров, музеев и концертных залов, разрешены спортивные мероприятия. Родители смогут посещать мероприятия в школах и детсадах.
9 февраля Александр Бречалов заявил, что в республике отменяется обязательное ношение масок, оно перейдет в разряд рекомендаций. Следом за Удмуртией аналогичное объявление в Чечне. В российском правительство позже , что регионы не могут сами отменять масочный режим, потому что он введен на федеральном уровне.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара