Байден обвинил Трампа в плохой подготовке к вакцинации от коронавируса
Президент США Джо Байден заявил, что его предшественник Дональд Трамп не справился с подготовкой к вакцинации от коронавируса. Об этом пишет РИА Новости.
Президент США заявил, что его предшественник не справился с подготовкой к вакцинации от коронавируса. Об этом пишет .
Американский лидер отметил, что ученые сделали свою работу и открыли вакцину в рекордное время. «Он [Трамп] не заказал достаточно вакцин, не мобилизовал достаточно людей, чтобы делать уколы, не организовал центры вакцинации», — подчеркнул Байден.
По словам политика, когда он занял пост главы государства, у страны не было плана. «У нас было впечатление, что у нас имелось больше ресурсов, чем их было на самом деле, когда мы вступили в должность», — сказал Байден.
Ранее Байден сроки вакцинации в США. По словам американского лидера, вакцинация большинства граждан страны займет месяцы. При этом администрация Байдена пообещала попытаться остановить пандемию коронавируса и резко ускорить темпы вакцинации американцев.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана