Кремль исключил «метод кнута и пряника» при вакцинации от коронавируса
При вакцинации населения от коронавируса нельзя использовать «метод кнута и пряника», необходимо вести разъяснительную работу, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости в четверг, 11 февраля.
При вакцинации населения от коронавируса нельзя использовать «метод кнута и пряника», необходимо вести разъяснительную работу, заявил официальный представитель Кремля . Его цитирует в четверг, 11 февраля.
«Здесь просто нужно объяснять людям, что это в их интересах, что это для их собственного здоровья и безопасности необходимая вакцина», — сказал он.
Песков добавил, что массовая вакцинация наращивает темпы, но пока страна в начале пути.
Прививочная кампания началась в России 5 декабря 2020 года. Прививку делают препаратом «Спутник V» — первой в мире зарегистрированной вакциной против COVID-19 на основе аденовируса человека. Применение «Спутника V» на своей территории одобрили уже 12 стран. Вакцину «Спутник V» также планируют выпустить в виде капель для носа.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара