Глава КГБ Белоруссии заявил о пройденном пике протестов
Комитета госбезопасности Белоруссии Иван Тертель заявил, что пик протестов в стране пройден. Об этом в четверг, 11 февраля, сообщает РИА Новости.
Комитета госбезопасности Белоруссии Иван Тертель заявил, что пик протестов в стране пройден. Об этом в четверг, 11 февраля, сообщает .
«Мы отмечаем, что ситуация в целом стабилизировалась, пик пройден, протестные проявления практически сошли на нет», — сказал Тертель журналистам.
Однако, по его словам, «заграничные центры» радикализируются и предпринимают попытки возобновить протесты. Ситуацию могут попытаться дестабилизировать уже весной, уверяет глава .
«Попытки будут, но мы оцениваем ситуацию как стабильную, и предпосылок говорить о том, что им удастся добиться таких целей, мы не видим», — цитирует Тертеля .
В Белоруссии 9 августа состоялись президентские выборы. заявил, что , который руководит страной с 1994 года, набрал 80 процентов голосов. Это вызвало массовые протесты, которые продолжаются уже полгода. Лукашенко утверждает, что за происходящим стоит Запад.
Читайте также
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов
- Иран и Пакистан стремятся завершить соглашения и расширить сотрудничество