Байден назвал условие для применения США военной силы
Президент США Джо Байден назвал условие для применения страной военной силы на международной арене. Об этом он заявил во время своего выступления в Пентагоне, передает ТАСС.
Президент США назвал условие для применения страной военной силы на международной арене. Об этом он заявил во время своего выступления в , передает .
По словам Байдена, США должны прибегать к силе лишь в качестве крайней меры, а не первой. Президент отметил, что центральной и неотъемлемой миссией Министерства обороны США является сдерживание агрессии со стороны врагов и, если потребуется, введение боевых действий, а также победа в войнах, чтобы Америка оставалась в безопасности. Он подчеркнул, что в случае необходимости без колебаний прибегнет к силе для защиты интересов американских граждан и союзников США по всему миру.
Ранее Байден не ввязываться в торговые войны с Китаем, как это делал его предшественник , и вместо этого конкурировать со второй экономикой мира в рамках международных правил. По его словам, между двумя странами должна быть конкуренция, не перерастающая в конфликт.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара