Вакцину «Спутник V» создадут в новом формате
Вакцину от коронавируса «Спутник V» создадут в виде капель для носа. Исследования препарата в новом формате планируется начать в апреле, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров в интервью «Интерфаксу».
Вакцину от коронавируса «Спутник V» создадут в виде капель для носа. Исследования препарата в новом формате планируется начать в апреле, заявил министр промышленности и торговли в интервью .
«Сейчас институт Гамалеи и компания "Генериум" ведут также разработку интраназальной формы вакцины, клинические исследования которой должны начаться в апреле для последующего выхода на серийное производство», — сказал Мантуров.
Ранее директор центра имени Гамалеи заявил, что вакцина в виде капель может подойти для детей, поскольку такой формат удобнее в использовании у этой возрастной категории.
Исследования российской вакцины от коронавируса «Спутник V» на детях в июне. Как уточнил Гинцбург, что перед началом тестирования любого лекарства на детях необходимо, чтобы полностью завершились изучения на взрослых.
Читайте также
- В Таджикистане принята программа развития внутреннего туризма на 2027–2031 годы
- Калибаф: Убийство слуг иранского народа — признак стратегического отчаяния врага
- Статья погибшего иранского ученого-ядерщика опубликована в международном журнале AIP Advances
- Нобелевская премия мира присуждена Нави Пиллай: сигнал против политического давления на международное правосудие
- Йеменский институт по правам человека: убийство мирных жителей кассетными бомбами — преступление против человечности
- В Париже прошла акция с требованием прекратить поставки оружия Израилю