Раскрыта позиция Байдена по ядерной сделке с Ираном
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки раскрыла позицию президента США Джо Байдена по ядерном сделке с Ираном. Об этом сообщает ТАСС.
Джен Псаки раскрыла позицию президента США по ядерном сделке с Ираном. Об этом сообщает ТАСС.
«В целом его позиция осталась в точности такой, какой она и была: если Иран в полной мере выполняет свои обязательства в рамках СВПД (Совместного всеобъемлющего плана действий, — прим. ), США будут делать то же самое, а потом будут использовать это как платформу для создания более широкого и прочного соглашения», — сказала Псаки.
В январе 2020 года Иран сообщил об отказе от договоренностей по СВПД. В начале мая 2018-го бывший президент США объявил об одностороннем выходе Вашингтона из сделки и возобновлении антииранских санкций.
Договор СВПД по Ирану был заключен летом 2015 года между Тегераном и шестью странами-посредниками — Россией, США, Великобританией, Китаем, Францией, Германией.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара