МИД поделился ожиданиями от политики Байдена на постсоветском пространстве
Россия не ждет кардинальных сдвигов в политике США на постсоветском пространстве с приходом нового президента Джо Байдена. Такими ожиданиями поделился замглавы МИД РоссииАндрей Руденко, его слова приводит РИА Новости.
Россия не ждет кардинальных сдвигов в политике США на постсоветском пространстве с приходом нового президента . Такими ожиданиями поделился замглавы , его слова приводит .
«Возвращение во власть "старых знакомых" из команды , таких как , стоявших у истоков госпереворота в Киеве в феврале 2014 года, приведшего к возникновению вооруженного конфликта в Донбассе, оптимизма не добавляет», — отметил Руденко.
Ранее , что Байден продолжит оказывать поддержку Украине. По словам временной поверенной в делах США на Украине Кристины Квин, новая администрация будет придерживаться давней политики , который не первый год демонстрирует «очень серьезную двухпартийную поддержку Украины».
Кроме того, Байден назначил на пост замгоссекретаря Викторию Нуланд. В она работала помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии. Она же принимала активное участие в Евромайдане на Украине, часто посещая Киев в разгар акций протеста. Нуланд запрещен въезд в Россию, она находится в черном списке МИД, который был создан в ответ на американские санкционные списки.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара