Кремль прокомментировал отказ Зеленского от «Спутника V»
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал отказ президента Украины Владимира Зеленского от российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 9 февраля.
Пресс-секретарь президента России прокомментировал отказ президента Украины от российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает во вторник, 9 февраля.
«Позиция руководства Украины, основанная на недоверии к надежности российской вакцины, — это, наверное, позиция абсолютного меньшинства», — сказал он.
По мнению Пескова, «абсолютно немалое» количество украинских жителей хотели бы привиться российской вакциной. «Что касается того, что Зеленский не хочет закупать вакцину, то, что называется, другим больше достанется», — добавил он.
Накануне Владимир Зеленский , что Киев не стал закупать «Спутник V» из-за отсутствия доказательств эффективности препарата. Он добавил, что граждане Украины — «это точно не кролики».
В , что своим решением президент Украины пытается оправдать свое бездействие в плане организации вакцинирования населения.
Препарат «Спутник V» стал первой в мире зарегистрированной вакциной против COVID-19 на основе аденовируса человека. В настоящее время разработка российских ученых входит в десятку лучших вакцин-кандидатов в списке (ВОЗ). Применение «Спутника V» на своей территории одобрили уже 12 стран. В РФ прививочная кампания стартовала с 5 декабря 2020 года.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара