Российские студенты вернулись к очным занятия
Студенты российских вузов с понедельник, 8 февраля, возвращаются к очным занятиям. Об этом пишет РБК со ссылкой на постановление Министерства науки и высшего образования.
Студенты российских вузов с понедельник, 8 февраля, возвращаются к очным занятиям. Об этом пишет со ссылкой на постановление Министерства науки и высшего образования.
Помимо , аналогичное решение было принято в отношении подведомственных ему вузов творческих направлений. Мэр Москвы также ранее указ о возвращении к обучению в очном формате студентов московских вузов, подведомственных столичному департаменту образования.
Выход студентов с удаленки совпал с началом нового учебного семестра. Учащимся разблокировали транспортные карты, позволяющие ездить по льготным ценам.
Ранее , что с 2010 года охват молодежи высшим образованием снизился на три процента. Эксперты обратили внимание на неоднородность распределения «количества и качества» высшего образования внутри страны. Так, примерно 70 процентов поступивших в вузы учатся в регионе, в котором они окончили школу. Вместе с тем, уезжающие из родного региона студенты концентрируются в небольшой группе регионов. Москва привлекает около 17 процентов от общего числа студентов, Санкт Петербург — семь процентов, доли остальных регионов составляют до трех процентов.
В мае 2020-го академик , ректор о необходимости введения в стране повсеместной работы по повышению качества высшего образования и развитию науки. По его словам, в России необходимо создать гораздо более плотную интеллектуальную среду, развивая все образовательные учреждения разом, а не только несколько ведущих.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара