Биткоин рекордно подорожал
Самая популярная криптовалюта в мире — биткоин — обновила исторический максимум, рекордно подорожала и теперь стоит больше 42 тысяч долларов за монету. Об этом свидетельствуют данные торгов, отображаемые на портале CoinMarketCap.
Самая популярная криптовалюта в мире — биткоин — обновила исторический максимум, рекордно подорожала и теперь стоит больше 42 тысяч долларов за монету. Об этом данные торгов, отображаемые на портале CoinMarketCap.
На момент выхода заметки биткоин подорожал на 8,98 процента — до 42,645 тысячи долларов. Предыдущий максимум был достигнут в начале января 2021 года, когда криптовалюта оценивалась в 41,95 тысячи долларов.
Поводом для резкого подорожания стала информация о том, что Tesla биткоины на 1,5 миллиарда долларов. Компания также указала, что «в ближайшем будущем» планирует начать принимать биткоины в качестве средства оплаты за свои продукты.
Биткоин начал расти с марта 2020 года на фоне новостей о развивающейся пандемии коронавируса, когда мировые фондовые рынки и цена на нефть обрушились. Аналитики криптобиржи Luno и брокерской компании OSK биткоину рост до 50 тысяч долларов. По их мнению, в ближайшие 3-10 лет популярность биткоина может вырасти, в то время как золото, наоборот, рискует разонравиться инвесторам.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара