В Швеции предложили помочь «сторонникам демократии» в России
Депутат шведского парламента Маркус Вихель предложил помочь «сторонникам демократии» в России. Соответствующее письмо он направил на имя главы МИД Швеции Анн Линде, с текстом запроса депутата ознакомился телеканал RT.
Депутат шведского парламента Маркус Вихель предложил помочь «сторонникам демократии» в России. Соответствующее письмо он направил на имя главы Швеции Анн Линде, с текстом запроса депутата ознакомился .
Вихель спросил, планирует ли Линде стать инициатором введения в отношении России более жестких мер, чтобы оказать давление на «российский режим» и поддержать демократических активистов. По мнению парламентария, «ситуация, мягко говорят, очень тяжелая».
Накануне МИД России о высылке трех иностранных дипломатов за участие в несанкционированных митингах в поддержку (учредитель ФБК, включенного в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента). Дипломатов из Польши, Швеции и Германии вызвали в министерство и выразили им протест.
Швеция решение российской стороны «совершенно необоснованным». Министерство также опровергло заявления России о том, что дипломат принимал участие в несанкционированной акции протеста.
2 февраля Симоновский суд Москвы заменил Алексею Навальному условный срок на реальный, приговорив к 3,5 года . Однако он проведет в заключении два года и восемь месяцев — ему зачли год домашнего ареста, под которым он находился во время предварительного следствия по делу «».
Читайте также
- В Казани проходит школа молодых историков стран СНГ
- В Худжанде открыли новые школы, детский сад и социальные объекты
- Таджикистан принял верительные грамоты посла Швейцарии
- Таджикистан и Китай обсудили сотрудничество в сфере транспорта и логистики
- Многоуровневый кризис в американо-израильских отношениях в сфере вооружений
- Продолжающиеся нарушения режима прекращения огня в Газе