На Украине решили вводить санкции против депутатов Рады
Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил, что в стране будут продолжать вводить санкции, в списке окажется в том числе ряд депутатов Верховной Рады. Он заявил об этом в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» на YouTube-канале «Shuster online».
Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) заявил, что в стране будут продолжать вводить санкции, в списке окажется в том числе ряд депутатов . Он заявил об этом в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» на -канале «Shuster online».
Данилов уточнил, что под санкции подпадут как юридические, так и физические лица. По его словам, у СНБО «более чем достаточно документов», чтобы ввести санкции.
Также глава СНБО прокомментировал введенные против телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne санкции. Он отметил, что уголовное производство расследует , перед этим СНБО по поручению президента Украины выясняло, кто осуществляет финансирование СМИ.
Ранее глава Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов , что власти страны готовились к блокировке трех оппозиционных каналов около восьми месяцев.
2 февраля Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против оппозиционных телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne. После его указа они прекратили вещание. Персональные санкции также введены в отношении депутата от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» , который является владельцем медиахолдинга «Новости».
4 февраля партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) о начале процедуры по вынесению импичмента Зеленскому, обвинив его в нарушении конституции и введении цензуры.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара