Инфекционист предупредил о росте заболеваемости COVID-19 из-за морозов в Москве
Московские морозы могут загнать людей в торговые центры и кафе, что в свою очередь может стать причиной роста заболеваемости COVID-19. Об этом предупредил врач-инфекционист Николай Малышев, сообщает РИА Новости.
Московские морозы могут загнать людей в торговые центры и кафе, что в свою очередь может стать причиной роста заболеваемости COVID-19. Об этом предупредил врач-инфекционист , сообщает .
«Люди скученно будут находиться и, соответственно, больше могут заражаться. Потому что идет от человека к человеку. В воздухе очень мало сохраняется. А в основном это контакты между людьми», — объяснил Малышев.
Он также отметил, что в морозные дни люди будут меньше гулять по улицам, что позволит проще держать дистанцию. Инфекционист также призвал не забывать о средствах индивидуальной защиты.
Ранее Малышев , что снять значительную часть ограничений из-за коронавируса можно будет к началу второго полугодия 2021 года или к началу лета. По его словам, к этому времени «мы наберем нужные нам 60-70 процентов вакцинированных и лиц, которые переболели и имеют антитела».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты