«Они умеют считать деньги». Национальный банк Таджикистана купил здание «Душанбе-Плаза»
Глава Комитета по архитектуре и строительству Махмадсаид Зувайдзода сообщил сегодня, 5 февраля, на пресс-конференции, что Национальный банк Таджикистана не обращался по поводу получения разрешения на строительство нового здания. «Нацбанк купил "Душанбе Плаза" вместо строительство нового здания. Они умеют считать деньги и решили, что так им обойдётся дешевле.
Глава Комитета по архитектуре и строительству Махмадсаид Зувайдзода сообщил сегодня, 5 февраля, на пресс-конференции, что Национальный банк Таджикистана не обращался по поводу получения разрешения на строительство нового здания.
«Нацбанк купил "Душанбе Плаза" вместо строительство нового здания. Они умеют считать деньги и решили, что так им обойдётся дешевле. Был проведен тендер, сумма нам неизвестно», - сказал он.
Отметим, что построенное в нулевых годах здание НБТ ранее было снесено.
Новость дополняется
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Лагард: инфляция в Европе останется высокой из-за войны США с Ираном
- Американский телеведущий Такер Карлсон: трагедия в Минабе — позорное пятно на США
- В Душанбе пройдут международный туристический форум и выставка DITE-2026
- Более 22 тысяч граждан Таджикистана приехали в Россию на учёбу
- За годы независимости в Таджикистане появилось 182 новых поселения
- Пезешкиан призвал БРИКС активнее отстаивать принцип неприменения силы