Пресс-центр Минздрава Таджикистана оснастили новым техническим оборудованием
Проект по экстренному реагированию на угрозу новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Таджикистане, реализуемый при финансовой поддержке Всемирного Банка, предоставил пресс-центру министерства здравоохранения и соцзащиты новейшее техническое оборудование - цифровые фотоаппараты, цветные принтеры, компьютеры, фотографическое и полиграфическое оборудование, а также другое
Проект по экстренному реагированию на угрозу новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Таджикистане, реализуемый при финансовой поддержке Всемирного Банка, предоставил пресс-центру министерства здравоохранения и соцзащиты новейшее техническое оборудование - цифровые фотоаппараты, цветные принтеры, компьютеры, фотографическое и полиграфическое оборудование, а также другое техническое оснащение.
Передача оборудования прошла 2 февраля в МЗСЗН РТ при участии министра здравоохранения и социальной защиты населения Джамолиддина Абдуллозода, менеджера Группы реализации проекта по экстренному реагированию на угрозу новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Таджикистане Джамшеда Каримова и пресс-центра министерства.

Было отмечено, что цель и задача предоставления такой помощи пресс-центру – это, прежде всего, повышение качества журналистских материалов, усиление работы пресс-центра и дальнейшее повышение статуса министерства в информационном пространстве страны.
Данная инициатива была предпринята в целях усиления информационной деятельности по профилактике заражения COVID-19 в Республике Таджикистан и повышения осведомленности всех слоев населения о возможных рисках и последствиях пандемии.

Также, в целях усиления информационной деятельности по профилактике заражения COVID-19 в Республике Таджикистан, в рамках данного Проекта подписано соглашение о предоставлении финансирования обучения сотрудников пресс-центра для их дальнейшей эффективной работы , направленной на повышение осведомленности всех слоев населения и понимания возможных рисков и последствий пандемий и других инфекционных заболеваний, которое начнется в ближайшие дни.
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана