Байден назвал главного конкурента США
Президент США Джо Байден заявил, что главным конкурентом для новой администрации Штатов является Китай. Об этом он заявил во время своего выступления в Государственном департаменте, передает ТАСС.
Президент США заявил, что главным конкурентом для новой администрации Штатов является Китай. Об этом он заявил во время своего выступления в , передает .
Байден отметил, что США сталкиваются с «надвигающимся авторитаризмом» и растущими амбициями КНР. Он также добавил, что тем не менее Соединенных Штатов готова к сотрудничеству с Китаем.
Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки , что Джо Байден пересмотрит отношения с Китаем. «Все шаги, которые были предприняты предыдущей администрацией, в настоящее время пересматриваются с точки зрения нашего подхода к национальной безопасности», — заявила Псаки. Таким образом, под пересмотр попала, в том числе, торговая сделка с Китаем, заключенная бывшим президентом .
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара