Российскую вакцину «Спутник V» одобрили в Мексике
Мексиканская Федеральная комиссия по защите от санитарных рисков (Coferpis) одобрила российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Мексики Уго Лопес-Гателля.
Мексиканская Федеральная комиссия по защите от санитарных рисков (Coferpis) одобрила российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Мексики Уго Лопес-Гателля.
Ведомство выдало разрешение на экстренное применение в стране препарата от COVID-19. По словам Лопес-Гателля, таким образом, появилась возможность для импорта вакцины и использования.
«Спутник V» был разработан российским НИЦЭМ имени Гамалеи и стал первой в мире официально зарегистрированной вакциной от коронавируса. Вакцина в настоящее уже зарегистрирована в России, Беларуси, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Армении, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркменистане, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея и Тунисе.
Читайте также
- Иран осудил американскую программу вознаграждений за информацию о ядерных объектах
- Иран восстановил 80% нефтехранилищ, поврежденных в ходе войны с США и Израилем
- Бахрейн: суд отложил вынесение приговора десяткам задержанных религиозных деятелей
- Бохтар и Левакант полностью выполнили план по сбору хлопка
- Саудовская Аравия: йеменский удар повредил башню Saudi Aramco в финансовом районе Эр-Рияда
- Иран заявляет о прекращении ежедневной контрабанды 8 миллионов литров топлива