В Таджикистане стартовал благотворительный забег «Синяя Миля» в поддержку ОО «ИРОДА»
1 февраля в стране стартовал благотворительный забег «Синяя Миля» от бегового клуба Tjk_runclub. Он будет проходить весь февраль с целью популяризации бега/скандинавской ходьбы и поддержки деятельности ОО «ИРОДА» - Инициатива родителей детей с аутизмом Таджикистана.
1 февраля в стране стартовал благотворительный забег «Синяя Миля» от бегового клуба Tjk_runclub. Он будет проходить весь февраль с целью популяризации бега/скандинавской ходьбы и поддержки деятельности ОО «ИРОДА» - Инициатива родителей детей с аутизмом Таджикистана.
В акции может принять участие любой желающий, независимо от пола, возраста, гражданства, места нахождения и статуса – любитель или профессионал.
Цель акции - пробежать/пройти как можно больше километров в феврале. Участие всех желающих абсолютно бесплатное, единственное, что от вас потребуется, кроме бега/ходьбы, это установить на свой смартфон бесплатное приложение для бегунов STRAVA.
Tjk_runclub - это объединение свободомыслящих, целеустремленных, жаждущих успехов в жизни и делах людей, которые любят спорт и, в частности, бег, ведут активный образ жизни, имеют позитивный настрой и готовы им делиться с одноклубниками. Основные принципы клуба: доброжелательность, взаимоуважение, взаимовыручка, верность клубу и любительскому бегу.
По завершению акции, партнер клуба (Central Asia Group), все набранные за февраль беговые/пешие километры преобразует в сомони (соотношение 1 км = 1 сомони).
Таким образом, чем больше мы все пробежим/пройдем, тем больше финансовых средств будет передано ОО «ИРОДА» для достижения целей и задач организации.
– Общественная организация, которая поддерживает и защищает права и интересы людей с расстройством аутистического спектра в Таджикистане.

Как принять участие в акции:
1. Для участия необходимо скачать и установить на свой смартфон мобильное приложение – STRAVA, которое будет фиксировать все преодоленные вами километры.
2. После установки приложения STRAVA необходимо зарегистрироваться, и присоединится к клубу TJK RUN CLUB.
3. При каждом забеге необходимо включать приложение STRAVA, чтобы ваш результат был зафиксирован.
4. Бегать/ходить можно на стадионе, на улице, на беговой дорожке, в горах.
5. В акции также могут принять участие любители скандинавской (северной) ходьбы, условия участия такие же, как и для бегунов.
Самые активные участники февральской акции будут награждены ценными призами и станут героями спортивных новостей в социальных сетях и на сайте клуба.
«Синяя Миля» - уникальная спортивная акция, в которой свой взнос на благотворительность можно вносить километрами!
Акция завершится 28 февраля 2021 года в 24:00.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне